среда, 28 марта 2012 г.

Конверт для денег

Вчера у сестры мужа был День рождения, муж попросил сделать конвертик для денег. Из подручных материалов смастерила вот такой:
Положила внутрь денюжки, приклеила ленточку, пуговки, оставила конверт на столе и пошла переодеваться. Через две минуты приносится ко мне мое голопопое сокровище со счастливым визгом: "Аня денежку нашла!" и держит в руках те самые купюры)))
Конверт (и ребенок) почти не пострадал, все приклеила заново)

пятница, 16 марта 2012 г.

Такие разные котики

Для робина вышила маленького котенка Нельсона:
А на прогулке с малышкой видели расцветающую вербу. Вот такие "котики" (фото из интернета):
Весна идет!!!

пятница, 9 марта 2012 г.

Нарядная игольница

Вот такая цветочная маленькая игольница в баночке получилась у меня вчера, а сегодня уже улетела в подарок) Очень надеюсь, что понравится и будет приносить частичку праздника и романтики в будни.

четверг, 8 марта 2012 г.

Щенок с клубочком

Вышила очередной этап робина. Милый щенок, но я с ним возилась долго. Это серия собачек, но в моем мотиве был неверный ключ и мне пришлось основные цвета собачки подбирать на глаз. Кроме того, я так хотела сделать все как можно лучше, что стала вышивать с идеальной изнанкой. Процесс мне понравился, на станке так даже быстрее получается, не нужно станок крутить, а вот результатом я не довольна. Крестики на лице получились немного неровные, я привыкла к идеальному лицу, так что наврядли я продолжу эксперименты с изнанкой.
Вот собачка:

пятница, 2 марта 2012 г.

Моя швейная машинка!

Частенько в последнее время вижу у друзей сообщения о покупке швейной машины. Наверное, я просто на это стала больше внимания обращать, потому что сама выбирала) Была у меня старенькая мамина Подольская, ее мне явно стало мало.
Мучительный процесс выбора окончен и сегодня (до сих пор не верю своему счастью) у меня дома поселилась ОНА -- Janome My Excel W23U
На компьютерную машинку я так и не решилась, взяла электромеханику. Возможностей у нее очень много -- буду осваивать)))
В магазине, пока продавец заворачивала мне мою прелесть, ко мне подошел какой-то дядька, представился ремонтником швейных машинок, очень удивился, что машинки так дорого стоят и пытался меня отговорить, что они все внутри одинаковые, "ни одной втулки нету", что такие машинки на производстве не ставят, потому что их и на год не хватает... .
А потом продавец мне сказала, что у нее самой такая дома, она много шьет и очень довольна.
Ну что можно сказать? Проверим)